Украина, 65000, г. Одесса, ул. Новосельского - 94, оф. 20

Защита бетонного пола на паркинге

мар

02

2019

Люди, которые проживают в больших мегаполисах в наше время очень озабочены проблемами, начавшими возникать с парковкой для своей машины. А согласно прогнозам, в ближайшие пару лет в Украине следует ожидать стремительного увеличения автопарка. Взяв это во внимание и пытаясь удовлетворить все потребности, предъявляемые к отечественной транспортной инфраструктуре, инвесторы все более часто начинают вкладывать свои денежные средства в строительство отдельно стоящих подземных паркингов.

Нужно отметить, что устройством и обслуживанием напольных покрытий в зданиях для парковки автомобилей должны заниматься лишь специалисты с соответствующими навыками. Здесь появляется вполне закономерный вопрос: «Как правильно защитить пол из бетона на парковке?». Некоторые ошибочно считают, что лучшим вариантом является укладка покрытия из асфальта. Но использование данного покрытия не соответствует стандартам санитарных норм, предъявляемых к отдельно стоящим автомобильным паркингам.

Более эффективным вариантом являются наливные (полимерные) полы.

Какие же требования должны быть соблюдены при обустройстве паркинга напольным покрытием?

Пол должен быть:

  • устойчивым к дизельному топливу, маслам и бензину;
  • декоративным;
  • беспыльным;
  • иметь стойкость к абразивным износам;
  • бесшовным.

Всем данным требованиям максимально соответствуют покрытия из полимера. К примеру, оптимального результата можно достичь, если перед этим максимально эффективно провести обустройство стяжки на полу. Возможно, вначале стоимость покажется достаточно высокой, однако, спустя некоторое время, она в полной мере окупится и будет служить еще много лет. Данный вид полового покрытия на стоянке даст возможность обеспечить бесшовность пола, за счет чего обслуживать и убирать его станет очень комфортно. Убирать всю территорию парковки, которая покрыта таким видом пола будет на много проще, ведь у ее владельца будет возможность применять специализированную уборочную технику и химические чистящие средства.

Еще одно очень большое преимущество использования полимерного пола на парковке — вариативность. При работе с данными полами, компания-застройщик будет иметь возможность создать полностью эксклюзивный товар в каждом отдельном случае, взяв во внимание все требования клиента. Так как данные полы могут иметь широкую палитру цветовых гамм и любые комбинации по цветовым решениям для каждой отдельной зоны парковки (стоянки и проезды в разном цвете, толщине и фактуре), есть возможность создавать стоянки с абсолютно уникальным напольным покрытием. Поэтому, на вопросы, которые задают заказчики на счет выбора оптимального напольного покрытия, можно смело им отвечать: «Полимерные наливные полы!»


banner

Наши достижения

banner
banner
banner