Украина, 65000, г. Одесса, ул. Новосельского - 94, оф. 20

Защита пола с помощью полимерных покрытий

ноя

04

2019

В современном строительстве к полам предъявляются все более строгие требования. Это может быть объяснено тем, что на полы в жилых и коммерческих помещениях действует серьезная нагрузка, уровень которой является в несколько раз больше, нежели уровень нагрузки на другие элементы здания. Чтобы полы хорошо выдерживали химические и механические воздействия, были прочными и надежными, а также длительное время сохраняли привлекательный внешний вид, используются специализированные полимерные покрытия пола, которые обеспечивают его эффективную и долговременную защиту.

В настоящее время на строительном рынке нашей страны представлен широкий ассортимент полимерных полов, к преимуществам которых можно отнести следующие:

  • стойкость к внешним механическим воздействиям, ударам и царапинам;
  • водонепроницаемость, стойкость к воздействию различных химических элементов и чистящих средств, даже при абразивной обработке;
  • удобство при уборке;
  • стильный внешний вид;
  • на поверхности таких полов не накапливается статическое электричество.

Другое довольно распространенное наименование полимерных покрытий – это наливные полы. Они изготавливаются на основе полиуретанов и эпоксидов, надежно защищают бетонные полы от разрушения. Можно выделить несколько основных видов таких покрытий, которые используются в современном строительстве.

Во-первых, следует отметить пропитки, которые хорошо проникают в поверхность, заполняя поры и трещины, за счет чего осуществляется герметизация и укрепление верхнего поверхностного слоя.

Во-вторых, тонкая защитная пленка образуется при применении универсальных полиуретановых грунтовок. Такую же пленку могут образовать матовые или глянцевые тонкослойные покрытия, которые наносятся на обрабатываемую поверхность вручную, защищая ее даже от оседания пыли.

Представленные варианты защиты напольного покрытия широко используются в различных зданиях и сооружениях. Нередко можно встретить полимерные полы в паркингах, крытых стоянках, ангарах, торговых центрах, офисных зданиях и других помещениях, где нагрузка на полы довольно большая.

Такие полы могут использоваться и во многих жилых домах. Некоторые заказчики отдают предпочтение именно полимерным покрытиям в ходе частного ремонта и при отделке различных жилых помещений. Покрытия характеризуются широкой цветовой гаммой и возможностью комбинировать различные дизайнерские идеи.


banner

Наши достижения

banner
banner
banner